Итоги
НаправленияДокументыМероприятияФотогалереяКонтакты

 

[Домой][Мероприятия][Итоги]

 

Достижения воспитанников и педагогов в туристско-краеведческом направлении

 

Мероприятие

Год
проведения

Результат

Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

1999

I место

2000

II место

2002

I место

Всероссийские соревнования по поисково-
спасательным работам (Сочи)

1999

I место

2002

III место

2003

III место

Чемпионате Юга России по спортивному
ориентированию

2002

III место

Всероссийские соревнования и Первенство ЮФО и СКФО  по спортивному ориентированию

2011

I место – Василенко Антон, Апухтин Денис, Магонова Ирина

III место – Агеев Кирилл, Карпунин Никита, Сергеев Егор

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся дополнительного образования

2011

III место – Агеев Кирилл, Карпунин Никита

Международные соревнования по спортивному ориентированию

«Кубок дружбы»

2011

II место – Агеев Кирилл

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»

2008

I место - Апухтин Денис

                 Бадрак Иван

II место – Василенко Антон

III место – Сушков Денис

2009

I место – Загорулько Екатерина

II место – Манецкая Анна

                   Карпунин Никита

III место – Шадрина Анастасия

2010

I место – Карпунин Никита

                  Апухтин Денис

                   Хаткова Дарина

II место – Загорулько Екатерина

                   Шадрина Анастасия

                    Агеев Кирилл

2011

I место – Бадрак Михаил

                 Карпунин Никита

                  Ларин Виктор

                 Бабичев Юрий

                  Загорулько Екатерина

II место     Агеев Кирилл

                     Сушков  Денпс

                      Шовгенов Тимур             

III место  Василенко Антон

                     Рассказов Данил

V Всероссийский конкурс методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой работы с обучающимися (Москва)

2002

Диплом лауреата – Костарнова Н.К., педагог дополнительного образования ГОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», учитель географии МОУ СОШ № 16 МО «Майкопский район»

Открытые соревнования Южного
Федерального округа по поисково-
спасательным работам (Адыгея)

2005

III место (МО «Кошехабльский район»);
IV место (МО «Гиагинский район»);
V место (МО «Город Адыгейск»)

Всероссийский смотр-конкурс военно-исторических
музеев образовательных учреждений, посвященный
60-летию Победы в Великой Отечественной войне

2005

I место – МОУ СОШ № 3 МО «Майкопский район» (руководитель музея Гобечия З. А.,
Педагог дополнительного образования ГОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», учитель истории МОУ СОШ № 3 МО «Майкопский район»)

Межрегиональные соревнования учащихся
«Школа безопасности» (Южный Федеральный округ)

2006

III место (МОУ СОШ № 15 МО «Город Майкоп»)

Всероссийский конкурс исследовательских
краеведческих работ учащихся «Отечество»

2004

Диплом I степени – Гедуадже Каплан, МОУ СОШ № 2 МО «Теучежский район»;
Диплом II степени – Васильев Игорь, МОУ СОШ № 8 МО «Гиагинский район»

2006

Диплом II степени:
– Дагамук Тамара, МОУ СОШ № 4 МО «Теучежский район»;
– Малеев Роман, МОУ СОШ № 3 МО «Майкопский район»[1]
Диплом III степени:
– Хачак Артур, МОУ СОШ 1 МО «Город Адыгейск»;
– Хакуй Руслан, МОУ СОШ № 4 МО «Теучежский район»

2007

Диплом III степени:
– Тхакушинова Рузана, МОУ СОШ № 18 МО «Город Майкоп»;[2]
– Шагуч Тамара, МОУ СОШ № 2 МО «Город Майкоп»[3]

2008

Диплом III степени – Перепелицина Светлана, МОУ СОШ № 15 МО «Город Майкоп»

2009

Диплом I степени– Чернышева Ольга, МОУ СОШ № 2 МО «Город Майкоп»[4]

2010

Диплом II степени – Комарова Наталья, МОУ СОШ № 27 МО «Майкопский район»
(секция «Летопись родного края»)
Диплом III степени – Вылцан Сергей, МОУ СОШ № 17 МО «Город Майкоп»
(секция «Земляки, родословие»)

Премия президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»

2011

Наш Асфар - МОУ СОШ № 6 МО «Тахтмукайский район»

X Всероссийская олимпиада
по школьному краеведению

2006

Диплом II степени – Диконенко Юлия, МОУ СОШ № 13 МО «Майкопский район»
Диплом III степени – Ярощук Денис, МОУ СОШ № 16 МО «Майкопский район»
Грамоты:
– Гиш Аминат, МОУ СОШ № 1 МО «Тахтамукайский район»;
– Арустумян Валерий, МОУ СОШ № 4 МО «Гиагинский район»;
– Пшипий Адам, МОУ СОШ № 4 МО «Теучежский район»;
– Экимян Оксана, МОУ СОШ № 9 МО «Майкопский район»

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работы школьных музеев в патриотическом воспитании учащихся

2007

Диплом победителя – музей истории школы МОУ СОШ № 3 МО «Город Майкоп»
(руководитель Крючкова В. В., педагог дополнительного образования
ГОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»,
учитель истории МОУ СОШ № 3 МО «Город Майкоп»)

Всероссийские краеведческие чтения

2007

Диплом I степени – Головкина Наталья, МОУ СОШ № 15 МО «Город Майкоп»
Диплом II степени – Схаляхо Рашид, МОУ СОШ № 7 МО «Тахтамукайский район»
Диплом II степени – Паранук Сулиет, МОУ СОШ № 1 МО «Тахтамукайский район»
Диплом II степени – Милашенко Екатерина, МОУ СОШ № 3 МО «Майкопский район»

2008

Диплом I степени:
– Лисичкина Мария, Мирошниченко Екатерина, МОУ СОШ № 6 МО «Майкопский район»;
– Крикунов Игорь, МОУ СОШ № 27 МО «Майкопский район»

2009

Диплом I степени – Павлов Сергей, МОУ СОШ № 17 МО «Город Майкоп»
Диплом II степени – Гунажокова Саида, МОУ СОШ № 10 МО «Город Майкоп»
Диплом II степени – Вихор Дарья, МОУ СОШ № 22 МО «Майкопский район»

Всероссийские краеведческие чтения

2010

Диплом I степени – Черных Сергей, МОУ СОШ № 15 МО «Город

                                     Майкоп»

                                     Смирнов Андрей, МОУ СОШ № 27 МО

                                     «Майкопский район»

Диплом II степени –Духу Диана, МОУ СОШ № 1 МО

                                     «ГородАдыгейск»

                                      Куанова Зарема. МОУ СОШ № 1 МО

                                      «Шовгеновский район»
Диплом III степени –Хут Заира, МОУ СОШ № 9 МО «Теучежский

                                       район»;

2011

Диплом I степени –Огрызко Антон, МОУ Л № 8 МО «Город

                                     Майкоп»

                                     Гриневич Иван, МОУ СОШ №  МО

                                     «Гиагинский район»

Диплом II степени –Кутузова Александра, МОУ СОШ № 1 МО

                                     «Гиагинский район»

Диплом III степени –Бжассо Асиет, МОУ СОШ № 15 МО

                                      «Тахтамукайский  район»;



[1] Дипломанты конкурса удостоенные государственных премий по поддержке талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»

[2] Дипломанты конкурса удостоенные государственных премий по поддержке талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»

[3] Дипломанты конкурса удостоенные государственных премий по поддержке талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»

[4] Премия президента РФ для поддержке талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование» в размере 60000 руб.

 

Результат деятельности туристско-краеведческого направления Центра

за 2011-2012 учебный год

[1][2][3]

RC_DOD@list.ru